о комплектовании муниципальных дошкольных образовательных учреждений

города Саратова в 2020 году

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.18.2. административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования», утвержденным постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 апреля 2015 года № 1171 (далее – административный регламент), с целью уточнения данных, указанных ранее в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ» при постановке ребенка на учет для получения места в дошкольном образовательном учреждении, в период с 01.03.2020 по 31.05.2020 проводится мониторинг (проверка) следующих сведений:

- право на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ,

- право зачисление в группы компенсирующей и оздоровительной направленности,

- правильность указанных в заявлении детских садов и их приоритеты,

- адрес места жительства,
- контактные телефоны,

- электронная почта.

Просим Вас своевременно проверить все вышеуказанные данные, в случае изменений представить их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Обращаем Ваше внимание на сроки комплектования муниципальных дошкольных учреждений города Саратова в 2020 году:

Согласно п. 2.18.5. административного регламента массовое комплектование детских садов проводится в период с 1 июня по 31 августа 2020 года в порядке электронной очереди. В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду будет осуществляться по указанным в заявлении контактным телефонам, электронной почте и посредством почтовой связи.

Универсальный сервис проверки ограничения доступа к сайтам или страница сайтов в сети Интернет http://blocklist.rkn.gov.ru

Интернет портал Сетивичок.рф для обученич детей и подростков основам кабербезопасности http://сетивичок.рф

Информация о сертификате для родителей

Для того,чтобы поступить в наш детский сад,необходимо:

1.Обратиться в СарНИИТО,получить консультацию специалиста и рекомендации (ул.Чернышевского,148)
2.Пройти ПМПК (ул Вольская 69,т.26-27-80 "Областной центр диагностики и консультации") и получить заключение комиссии.
3.Поставить ребенка на электронную очередь в наш детский сад (ул.2-я Садовая 13/19,т.29-65-19 Комитет по образованию г.Саратова) понедельник:15.00-18.00 и четверг:15.00-18.00

Приложение.Информация для некоммерческих организаций по представлению ими ежегодной отчетности в Управление Министерства юстиции РФ по Саратовской области

Информация о местах дислокации ящиков для анонимного информирования правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств

"Горячая линия" по вопросу мониторинга состояния межэтнических,межконфессиональных отношений и раннего

предупреждения межнациональных конфликтов- monitoring@fanf.gov.ru

Телефон доверия для детей и подростков 8-800-2000-1222

Телефон доверия для подростков 8 (8452)929-656

Городской телефон доверия 8 (8452)

Телефон Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области 8 (8452)210-058

Телефонная линия "Ребенок в опасности" СУ СК РФ по Саратовской области 8 (8452)490-930

КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ РАЙОНОВ И АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ» принимает ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 часов до 18.00 часов   по адресам:

Волжский район ул. Соборная площадь, дом 3 тел. 23-16-22

Заводской район пр. Энтузиастов, дом 20 тел. 36-45-83

Кировский район ул. Б. Казачья, дом 14 тел. 26-39-82

Ленинский район ул. Международная, дом 1 тел. 63-26-85

Октябрьский район ул. им. Т. Шевченко, дом 4 тел. 39-29-46

Фрунзенский район ул. им. Ф.Э. Дзержинского, дом 13/15 тел. 67-02-49

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Город Саратов» – ул. им. В.И. Чапаева, дом 68/70, тел. 26-00-36

Приложение "Финансовая грамотность". Приложение (1).pdf
Кибербезопасность Кибербезопасность.pdf
Памятка терроризм День России - 2020.docx

Лекарства последний вариант.avi
лекарства или деньги.docx
Как развлечь ребенка во время карантина.